"二十四点"游戏 初一数学题有一种"二十四点"游戏,其游戏规则是这样的:任取四个数,将这四个数(每个只能用一次)进行加减

"二十四点"游戏 初一数学题
有一种"二十四点"游戏,其游戏规则是这样的:任取四个数,将这四个数(每个只能用一次)进行加减乘除四则运算其结果等于24,现在四个数3,4,—6,10,请你尽可能多的列出算式,使其结果等于24.
珈奈子 1年前 已收到4个回答 举报

wyllove2008 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


8

dec_1 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


2

呼呼噜噜D 幼苗


3×(10+4-6)=24


1

guanlongls 幼苗


3*[4+(-6)+10]


0