“二十四点”游戏的数学题3,4,-6,10写出三种不同方法的运算式,可以使用括号,使其结果等于24.3,-5,7,-13

“二十四点”游戏的数学题
3,4,-6,10写出三种不同方法的运算式,可以使用括号,使其结果等于24.
3,-5,7,-13 也要,急用
阁楼里的老鼠 1年前 已收到1个回答 举报

lei23344 春芽


4+[-(-6/3)]*10=24
3*(10-4)-(-6)=24
10-(-6*3)-4=24
[(-13)*(-5)+7]÷3=24


4