有四个有理数,3,4,--6,10,运用“二十四点”游戏规则,写出两种不同方法的运算式,是其结果等于24

cwp7 1年前 已收到1个回答 举报

duidy192 幼苗


请问、、那--6是6还是-6?6‘6-4=2 10-2=8 3×8=2410-6=4 4+4=8 3×8=243×6=18 18+10=28 28-4=24-6;-6+4=-2 10+(-2)=8 3×8=2410+(-6)=4 4+4=8 3×8=24 (...


1