有四个有理数2、5、7、10,运用二十四点游戏规则写出几种方法(越多越好!好的我追加10分,决不食言!

eabo 1年前 已收到1个回答 举报

scllhp 幼苗


2+5+7+10=24
(2+10)X(7-5)=24

1年前 追问

7

eabo 举报

还有木有?Thank you!越多越好哈!可以用乘方