有四个有理数,3.4.-6.10.运用“二十四点”游戏规则,写出两种不同得方法得运算式,使其结果等于24

evenzyw 1年前 已收到2个回答 举报

lanmihui 幼苗


3×10-6=24


1

xuyan80 幼苗


(-6+10+4)*3=24 4-((-6/3)*10)=24 3×(10-4)-(-6)=24


1