求几道数学题答案有四个有理数,3,4,-6,10 ,运用“二十四点”游戏规则,写出两种不同的方法的运算式,使其结果等于2

求几道数学题答案
有四个有理数,3,4,-6,10 ,运用“二十四点”游戏规则,写出两种不同的方法的运算式,使其结果等于24.

某天,小明和小亮利用温差法测量紫金山一个山峰的高度,小明测得山顶温度为——1.1°C,同时,小亮测的山脚温度是1.6°C,已知该地区高度每增加100M,气温大约降低0.6°C,问这个山峰的高度大约是多少米?请列式计算

数轴上有一个点到表示-7 和 2 的点的距离相等,则这个点所表示的数是( )

把-6表示成两个整数的积,共出现的可能性有( ) 种

a·b=1,则a与b关系为
A 互为相反数 B互为倒数 c a与b相等 D a、b的绝对值相等
hungjeejxnu 1年前 已收到1个回答 举报

ti1o 幼苗


1. (10-4)-3x(-6)=24
3x(10-4)-(-6)=24
2. 这个山峰的高度[1.6-(-1.1)]÷0.6×100=450米
3. (-7+2)÷2=-2.5
这个点所表示的数是-2.5
4.
共出现的可能性有( 4) 种
5. a与b关系为 B互为倒数


6