用一根长18厘米的铁丝围成一个宽是4厘米的的长方形框架 这个框架的长是多少厘米

淡月笼纱 1年前 已收到5个回答 举报

晴晴天空淡淡风 幼苗


(18-4*2)÷2=5


8

热带娃娃鱼 花朵


长=(18-2×4)÷2=6(cm)


3

prayer_ 幼苗


由题得,(18-4×2)÷2=5 ,即这个框架的宽是5


0

jenny_lee1013 幼苗


是5厘米。。。


0

布丁111 春芽


18-4×2=10
10÷2=5
长是5


0