一根长18厘米的铁丝,围成长是宽的两倍的长方形,这个长方形的面积是多少

江进阀门厂 1年前 已收到3个回答 举报

锦帽貂裘03 幼苗


宽=18÷2÷(2+1)=3
长=3×2=6
面积=3×6=18(平方厘米)


7

生亦何苦 幼苗


18平方厘米


2

垃圾来上网 幼苗


18平方厘米


0