若X Y 满足关系式根号3X-6 +赶号2Y-7=根号A+B-2009乘以根号2009-A-B,求X Y 的值

rehberhbed 1年前 已收到1个回答 举报

yukaidnd 幼苗


等号右边成立
即A+B-2009≥0,2009-A-B≥0
故,A+B-2009=0
则√(3x-6)+√(2y-7)=0
得,3x-6=0,2y-7=0
x=2,y=3.5


5