一个工程队修路,第一周修了360米,第二周修了全长的30%,第三周修了全长的4分之1,恰好修完,求全长多少米

baolixia99 1年前 已收到3个回答 举报

yangzi518520 幼苗


360÷(1-30%-1/4)=800(米)


6

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
360÷(1-30%-1/4)
=360÷45%
=800(米)


2

清晨的呢喃 幼苗


360/(1-30%-1/4)=800


1