16,一个工程队修了一个水渠,第一天修了160米,第二天修了全长的1/4,两天共修了360米.这条水渠长多少米?

16,一个工程队修了一个水渠,第一天修了160米,第二天修了全长的1/4,两天共修了360米.这条水渠长多少米?
两个题:
买一套办公桌椅共用360元,椅子的价格是桌子的2/7.桌子和椅子的价格各是多少元
不在-怀念 1年前 已收到1个回答 举报

lwm051602051602 幼苗


1
(360-160)÷1/4=800米
2
桌子 360÷(1+2/7)=280元
椅子 360-280=80元


6