1 2 3 4 5 6 7=11 2 3 4 5 6 7=1填上适当的符号及括号,使下面的算式成立.

ilove1990515 1年前 已收到6个回答 举报

木易之肖 幼苗


(1 +2 +3 +4 )÷5 +6 - 7=1


1

河边种田人 幼苗



2

cjing1026 幼苗


1-2+3+4-5-6+7


2

薰衣草_天使 幼苗


(1+2)÷3+4-5-6+7=1


1

南山路人2122 幼苗


(1 +2 +3 +4 )÷5 +6 - 7=1


0

fang713 幼苗


1*2+3+4+5-6-7=1


0