3A+2B=54,2A+3B=56求AB的值

3A+2B=54,2A+3B=56求AB的值
ttav 1年前 已收到2个回答 举报

Xiphias 幼苗


5a+5b=110
a+b=22
(3a+2b=54) *2
(2a+3b=56)*3
6a+4b=108
6a+9b=168
a=10,b=12
ab=120


6

dlzyj0513 幼苗


A=10
B=12
AB=10*12=120


2