已知AB均为有理数,且满足等式5-√2a=2b+2/3√2-a,求ab的值

厌七 1年前 已收到2个回答 举报

风还在花早已凋零 春芽


得到-√2a=2/3√2和5=2b-a
解得a=-2/3和b=13/6


2

里4 幼苗


要详细步骤,急啊!!做出来给加分


2