6 × 2.5-3x=5.0 怎么解方程

地藏王 1年前 已收到5个回答 举报

大米171518191 花朵


3x=6*2.5-5
3x=10
x=10/3


3

瀚海游龙NO1 幼苗


x=10/3


2

yiefui 幼苗


15-3x=5
15-5=3x
10=3x
x=10/3


1

英大 幼苗


3x=6 × 2.5-5
3x=10
x =10/3


1

yuzhfei 幼苗


15-3x=5 3x=10
x=10/3


0