姐姐有28.6元,给弟弟4.5元后两人的钱数正好相等.弟弟原来有多少钱

紫面阎王 1年前 已收到1个回答 举报

xym197602 幼苗


先求得是姐姐和弟弟现在有多少钱,再求以前弟弟有多少钱.
整体就是:28.6-4.5=24.1(元)24.1-4.5=19.6(元)
答:弟弟以前有19.6元.


2