哥哥有8.1元,他给弟弟1.2元后,两人的钱数同样多,弟弟原来有多少元?

Evickp 1年前 已收到2个回答 举报

萧灏龙 春芽


弟弟原来有8.1-1.2*2=8.1-2.4=5.7元


8

看见你就恶心 果实


弟弟原来=8.1-1.2-1.2=5.7元


0