哥哥有50元钱,给弟弟6元后,两人的钱数同样多.弟弟原有多少元

跑跑店 1年前 已收到5个回答 举报

歌舒拾方 幼苗


弟弟是50-6-6=38元


7

弹指一瞬 幼苗


设弟弟原有钱数为X 那么50-6=6+X X=38


2

ShmilyHHY 幼苗


38元。


2

bix7 幼苗


38


1

alfred949 幼苗


50-6-6=38


1