某次数学测试共有25道选择题,评分.办法为:答对一题得4分,答错一题从所得分数中扣1分

某次数学测试共有25道选择题,评分.办法为:答对一题得4分,答错一题从所得分数中扣1分
不答不得分也不扣分,某同学有1题未答,若该同学希望成绩超过80分,她至少要答对几题?
夜色乌鸦 1年前 已收到1个回答 举报

ll雪乡 幼苗


24*4=96 96-80=16 16/(4+1)=3.1
24-3=21 最少21题


8