4.2x9.9+0.42简便计算

褐鼠 1年前 已收到2个回答 举报

xyz131451 幼苗


4.2x9.9+0.42
=4.2*(9.9+0.1)
=4.2*10
=42


25

缘来无影 幼苗


4.2x9.9+0.42
=42×0.99+42×0.01
=42×(0.99+0.01)
=42


10