1/30+1/42+1/56+1/72+1/90=简便计算

天鹅的翅膀 1年前 已收到1个回答 举报

个人投入 幼苗


1/30+1/42+1/56+1/72+1/90
=1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9+1/9-1/10
=1/5-1/10
=1/10


3