9.6*4.4-9.6*0.4+96*0.6 45.47+57.14+(4.53-7.14)

9.6*4.4-9.6*0.4+96*0.6 45.47+57.14+(4.53-7.14)
记得标序号哟,能巧算的请一定巧算,不能的不要,
武萍 1年前 已收到1个回答 举报

踱步的猪 幼苗


9.6*4.4-9.6*0.4+96*0.6 =9.6*(4+0.4)-9.6*0.4+9.6*6=9.6*(4+6)=96
45.47+57.14+(4.53-7.14)=(50-4.53)+(50+7.14)+4.53-7.14=50+50=100


3