一个正方形水池,从里面量边?长8米,在里面装了深6米的水,水的体积是多少?

yla123 1年前 已收到4个回答 举报

享耳aa 幼苗


8×8×6=384(立方米)
答:水的体积是384立方米.


7

西部小女孩 幼苗


8*8*6=384米³


1

heyb2007 幼苗


8*8*6=384立方米


1

sunlanyi 幼苗


384立方米 对吗?


0