一个长方体水池,从里面量的长是8.5米,宽是4米.能蓄满51吨水.这个蓄水池深多少米?

一个长方体水池,从里面量的长是8.5米,宽是4米.能蓄满51吨水.这个蓄水池深多少米?
(每立方米水重1吨)
陈虫虫 1年前 已收到4个回答 举报

315902029 幼苗


51÷﹙8.5×4﹚=1.5米


10

xiangxinxiangyi 幼苗


8.5*1.5*2=25.5 1.5*4*2=12 8.5*4=34 25.5 12 34=71.5 8.5*4 8.5*1.5*2 4*1.5*2=71.5平方米 这个面积为8.5×4


1

一个大人物 幼苗


到诸侯


0

一兆网线八人用 幼苗


51÷8.5÷4=1.5(米)


0