一个正方体水箱,从里面量棱长为20厘米,里面装满了水.如果把里面的水倒入容积是500毫升的杯子里

一个正方体水箱,从里面量棱长为20厘米,里面装满了水.如果把里面的水倒入容积是500毫升的杯子里
能装多少杯?
北rr的天空 1年前 已收到2个回答 举报

人在旅途988 幼苗


20乘20乘20=8000 8000除以500=16杯


9

冰理 幼苗


20×20×20=8000(立方厘米) 500毫升=500立方厘米 8000÷500=16(杯)
这是五年级的题,我就是五年级的小学生。太简单了!


0