一个正方体水箱从里面量棱长3.4米现在将23.12升水倒入水箱水面离箱口有多少分米

周洪文 1年前 已收到4个回答 举报

hh小猪的翅膀 幼苗


33.98分米


7

baby1314521 幼苗


3.4米=34分米
23.12/(34*34)
=23.12/1156
=0.02分米、
离箱口有3.4-0.02=3.38分米
这个是对得,我也打不出来符号···


2

lnykyxy 幼苗


底面面积是:3.4*3.4=11.56
d=3.4-23.12/11.56=3.4-2=1.4


1

爱管闲事1234 花朵


3.4米=34分米
23.12/(34*34)
=23.12/1156
=0.02分米、
离箱口有3.4-0.02=3.38分米


0