一个正方体水箱,从外面量棱长是32分米,箱厚1分米.水箱的容积是多少升

游倩 1年前 已收到2个回答 举报

menghao1 幼苗


(32-1x2)^3=27000升.

1年前 追问

8

游倩 举报

一个正方体水箱,从外面量棱长是32分米,箱厚1分米。水箱的容积是多少升?需要列式计算

举报 menghao1

我列示了啊 32-3=30分米 30x30x30=27000升。

淘书 幼苗


水箱的容积=(32-1*2)^=27000升


1