一个正方体油箱,从里面量棱长是4厘米,多少千克汽油能装满这个油箱

逸乐逸跑 1年前 已收到2个回答 举报

OVERKILL 春芽


4×4×4=64(CM3)
64×1立方厘米多少千克汽油


4

YGUYOG9P 幼苗


4×4×=64(立方厘米)


2