一个正方体油箱,从里面量,棱长50cm,这个油箱能装汽油多少升?如果每升汽油重0.74kg,这箱汽油重多少千克?

xgh9WCqA 1年前 已收到2个回答 举报

懂与不懂 幼苗


这个油箱能装汽油、
50*50*50、
=125000立方厘米、
=125升、
这箱汽油重0.74*125=92.5千克


1

精彩人生8 幼苗


50厘米=5分米
5*5*5=125
125*0.74=92.5kg


0