一个正方体玻璃容器,从里面量棱长是20cm.他先向容器中倒入5.5L的谁,再把一个桃子放入水中.这是量得容

一个正方体玻璃容器,从里面量棱长是20cm.他先向容器中倒入5.5L的谁,再把一个桃子放入水中.这是量得容
的水深是15.5cm,求桃子的体积是多少立方厘米.答得完整加分
wanxiuming 1年前 已收到3个回答 举报

喃与阗 种子


5.5L=5.5立方分米=5500立方厘米
20×20×15.5-5500
=400×15.5-5500
=6200-5500
=700立方厘米
答:桃子的体积是700立方厘米.


9

楚楚的心声 花朵


5.5升 = 5500毫升
20×20× 15.5 - 5500
=6200 -5500
=700(立方厘米)


1

tyewq 幼苗


此时水合桃子总体积为20*20*15.5=6200ml
所以桃子体积是6200-5500=700ml
桃子体积为700立方厘米


0