一个长方体玻璃水箱,长0.8m宽0.6m,高0.4m,做这个谁想至少需要玻璃多少平方米,他能

潋滟sherr 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈子 幼苗


s=2(长*宽+长*高+宽*高)=2(0.8*0.6+0.8*0.4+0.4*0.6)=2.08平方米


5

米团团儿 幼苗


S=2(0.8*0.4+0.6*0.4)+0.8*0.6=1.6m^


1