一个长方体铁皮工具箱,长45厘米,宽30厘米,高20厘米.做这个工具箱至少要用铁皮多少平方厘米?

被缚的撒旦 1年前 已收到3个回答 举报

让我三分天下 幼苗


(45*30+45*20+30*20)*2
=(1350+900+600)*2
=2850*2
=5700平方厘米


8

26789 幼苗


求表面积 45*30*2+45*20*2+30*20*2=220800


1

13_WW13 幼苗


(45*30+45*20+30*20)*2
=(1350+900+600)*2
=2850*2
=5700平方厘米


1