甲乙丙三队去植树 平均每队植树12棵三个小队植树棵树比是五比三比四丙队植树( )棵 乙比甲少植树百分之几

13个少 1年前 已收到2个回答 举报

东阳1 春芽


丙:12 x 3 x (4/5+3+4) =12(棵)
乙:12 x 3 x (3/5+3+4)=9(棵)
甲:12x3-12-9=15(棵)
(15-9)÷15=40%


10

michael1022 幼苗


甲乙丙三队去植树 平均每队植树12棵三个小队植树棵树比是五比三比四丙队植树(12 )棵 乙比甲少植树百分之16.7


0