将直线y=-2x向右平移三个单位得到的直线表达式是

sxf7432459 1年前 已收到2个回答 举报

欧逸桑 幼苗


Y=-2(X-3)=-2X+6


2

怡1228 幼苗


y=-2(x-3)


0