解方程:x÷7/10=11/6

xiazhilan 1年前 已收到4个回答 举报

dhddc 幼苗


x÷7/10=11/6
x=11/6X7/10
x=77/60


4

林中雪狼 幼苗


x=7/10×11/6
x=77/60


2

200200 幼苗


X除以(10/7)=11/6,则X=(11/6)*(10/7)=55/24


1

zucclyf 幼苗


x=11/6 * 7/10 =77/60


0