4分之3×8÷4分之3×8怎样简便计算

dmm1 1年前 已收到2个回答 举报

sxhsx 春芽


4分之3×8÷4分之3×8怎样简便计算
4分之3×8÷4分之3×8
=34*8*43*8
=(34*43)*(8*8)
=1*64
=64


9

二吨 幼苗


3/4×8÷3/4×8
=3/4×4/3×8×8
=64


1