(a+b)的平方=11 (a-b)的平方=7 ab的值

(a+b)的平方=11 (a-b)的平方=7 ab的值
要过程,谢!!!!
xinlong1217 1年前 已收到3个回答 举报

leitwolf2005 春芽


∵(a+b)²=11.(1)
(a-b)²=7.(2)
(1)-(2)得4ab=4
ab=1
∴ ab的值=1.


1

碰碰胡 幼苗


ab=1


1

阿弥陀佛53438 幼苗


等一


0