1 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144 能用含n的式子表达第n个数吗

caofan99 1年前 已收到1个回答 举报

newthes 幼苗


N多年了,知识也还得差不多了.这列数的关系是A(n)=A(n-1)+A(n-2),其中n》=3,A(1)=A(2)=1.它的差数D=A(n+1)-A(n).这样估计的话,我觉得应该不能吧!不过不敢肯定.


10