谁给我个通项公式 1+2+3+5+8+13+21+34+55+89+144 还要快速求和公式.

ohlkw 1年前 已收到1个回答 举报

violaceous 幼苗


后面一项是其前面两项之后,a(n+2)=a(n)+a(n+1)
快速求和公式S(n)=a(n+2)-a(2)


7