1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,332,等等这样的规律的数加起来的和为什么是中间

七杀_warlcok 1年前 已收到1个回答 举报

小酷DOG 春芽


1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=13
8+13=21
13+21=34
21+34=55
34+55=89
5+9=144


1