1+1+2+3+5+8+13+21+34+55+89+144+233+377+610+987+1597+2584+418

1+1+2+3+5+8+13+21+34+55+89+144+233+377+610+987+1597+2584+4181+6765 求速算法.
zaini 1年前 已收到2个回答 举报

打工De日子 花朵


由题目可以看出:前两个数和等于第三个数
=(2+8+34+144+610+2584)*2+4181+6765
=3382*2+10756
=6764+10756
=17520


5

stella0615 种子


(1+1)*2+(5+3)*2+(13+21)*2+(55+89)*2+(233+377)*2+(987+1597)*2+(4181+6575)
=2*2+8*2+34*2+144*2+610*2+2584*2+10756
=(2+8+34+144+610+2584)*2+10756
=3382*2+10756
=6764+10756
=17520


2