1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144.这是数学里有趣的斐波那契级数,求此级数最大特征?

ww来的香蕉榜 1年前 已收到1个回答 举报

晓琴 幼苗


从第三个数开始每个数字是前面相邻的两个数字之和
例如3=1+2
5=3+2
8=5+3


2