两地相距9千米,甲乙两人同时从两地出发相向而行,经过五分之四小时相遇.甲每小时行5千米,

两地相距9千米,甲乙两人同时从两地出发相向而行,经过五分之四小时相遇.甲每小时行5千米,
乙每小时行多少千米?
wawc 1年前 已收到5个回答 举报

四海浪人 春芽


9÷5分之4-5
=11.25-5
=6.25(千米)
答:乙每小时行6.25千米


8

freakofyou 幼苗


9/(4/5)-5=6.25


2

肾炎 幼苗


9 ÷ 4/5 - 5 = 45/4 - 20/4 = 25/4 (km / 小时)


1

小风灵 果实


9÷4/5-5=6.25
乙每小时行6.25千米


1

winglesspetal 果实


9÷4/5-5
=11.25-5
=6.25千米


0