12分之5+8分之7-8分之7

angel5773 1年前 已收到3个回答 举报

七彩仙子 幼苗


12分之5+8分之7-8分之7
=5/12+0
=5/12


1

21马儿 花朵


12分之5+8分之7-8分之7
=5/12+(7/8-7/8)
=5/12+0
=5/12


2

冰下无涯 花朵


12分之5+8分之7-8分之7
=12分之5+(8分之7-8分之7)
=12分之5-0
=12分之5


0