1减去(12分之5加上3分之1)在加上3分之1等于多少?

大觉山人 1年前 已收到2个回答 举报

小意天天 幼苗


=1-5/12-1/3+1/3
=7/12+0
=12分之7


1

xztshzyqq 幼苗


1减去(12分之5加上3分之1)在加上3分之1
=1-3/4+1/3
=1/4+1/3
=7/12


0