12乘以括号7分之5除以10分之3=多少?

12乘以括号7分之5除以10分之3=多少?
要写出过程.
写错了,是12乘括号5分之7除以10分之3=多少?
要写出过程.
470167900 1年前 已收到1个回答 举报

忘记思考的猪 春芽


12*(5/7/3/10)=12*(5/7*10/3)=12*50/21=200/7


2