两个数之和是594,其中一个数的个位数字是0,如果把它个位上的0去掉则和另外一个数相等这两个数各是多少?

两个数之和是594,其中一个数的个位数字是0,如果把它个位上的0去掉则和另外一个数相等这两个数各是多少?
用算式计算或者用方程
地道人 1年前 已收到3个回答 举报

瓦尔登 幼苗


594÷(10+1)=54
54x10=540

1年前 追问

7

地道人 举报

谢谢,你是怎么算的?

举报 瓦尔登

其中一个数的个位数字是0,如果把它个位上的0去掉则和另外一个数相等 另外一个数是1份,一个数是10份,两个数之和是11份,两个数之和是594 另一个数:594÷(10+1)=54 一个数:54x10=540

地道人 举报

请你把你怎么算的写到答案上去,好吗?我想采纳你。

coebcbo 花朵


594/(10+1)=54
594-54=540
分别是54和540


3

law-thinker 幼苗


594÷(10+1)=54
54×10=540


1