两数之和为528,其中一个数的最后一位上的数字是0,如果把0去掉,就与另一个数相同,两个数各是多少?

小可人儿玉玲珑 1年前 已收到7个回答 举报

天天学习85 春芽


其中一个数是:528÷(1+10)=48
另一个数:48*10=480


9

小兔安安 幼苗


48,480


2

mlxkl 幼苗


一个数是a则另一个数是10a
a+10a=528
a=48
10a=480


2

无心可猜 幼苗


说明一个数是另一个的10倍
48和480


1

薰衣草yh 精英


一个数=528÷(1+10)=48;
另一个数=48×10=480;


1

cp126 幼苗


设X,由题意得:
X+10X=528
即X=48,还有一个数为48*10=480


1

zs01266 幼苗


528÷(10+1/10)=480
528-480=48


0