两数之和是616,其中一个数的个位上是0,如果把0去掉就与另一个数相同,这两个数分别是多少?

孤独的眼 1年前 已收到5个回答 举报

千偈 幼苗


另一个数=616÷(10+1)=616÷11=56
这个数=616-56=560
希望对您有所帮助


8

lewis0318 幼苗


哈哈,太简单了,当然是560和56啦。


2

ailesanle 幼苗


560 56


2

wangylf36 幼苗


dfg


2

寻找肖伟 幼苗


56 和 560


2