两个数之和是737,其中一个数的个位数是0,如果把它个位数上的0去掉则和另外一个数相等,求这两个数各是多

两个数之和是737,其中一个数的个位数是0,如果把它个位数上的0去掉则和另外一个数相等,求这两个数各是多
少?
lsy_yy 1年前 已收到2个回答 举报

水杨酸钠 幼苗


一个数是737÷(10+1)=67
另一个数是67x10=670


2

129115 幼苗


设另一个数为X,则这个是为10X
X+10X=737
X=67,
则另一个数为10X=67*10=670
答,一个数为670,另一个数为67


1